当前位置: 首页 / 互动交流 / 政务舆情回应
工资发放问题咨询
【发布时间:2020-08-17 18:14:41】  【浏览量:   【信息来源:广安市人力资源和社会保障局】 【 分享到:

标题:工资发放                                           编号:5100002020071000007

问题属地:广安市                                         写信日期:2020年7月8日

来信内容:我是XX公司一名已经辞职的劳务派遣员工,我是四月二十六日辞职离开公司,到现在为止公司都没有把四月的工资和年终奖金发给我,我问公司那边,公司都是一直搪塞我,说什么规章制度没有下来,还有我的绩效工资都没有发,希望领导可以帮我问一下那边公司,这都已经两三个月了。

留言事项处理结果:

网友:

你好!你在市长信箱的来信收悉。我局工作人员经与你联系了解到:你由广安市安民人力资源有限公司以劳务派遣形式到用工单位XX公司工作,用人单位广安市安民人力资源有限公司拖欠你2020年4月工资,还有2019年年终绩效考核奖也没有发放给你。你反映该公司拖欠的工资和绩效考核奖金额双方有异议,你认为大约有7000元左右。本局认为,你反映的欠薪和绩效考核事项应当首先通过向用工所在地的广安区或广安市人力资源和社会保障局劳动保障监察机构投诉,由法定机构依法处理。如果对欠薪有争议,你可以依相关证据向广安市(区)仲裁委员会申请劳动争议仲裁,依法维护个人合法权益。

感谢你对我市劳动保障工作的理解和支持!

广安市人力资源和社会保障局联系电话:劳动保障监察0826-2339900      仲裁2333755

广安市人力资源和社会保障局

2020年8月10日

工资发放问题咨询
发布时间:2020-08-17 18:14:41

标题:工资发放                                           编号:5100002020071000007

问题属地:广安市                                         写信日期:2020年7月8日

来信内容:我是XX公司一名已经辞职的劳务派遣员工,我是四月二十六日辞职离开公司,到现在为止公司都没有把四月的工资和年终奖金发给我,我问公司那边,公司都是一直搪塞我,说什么规章制度没有下来,还有我的绩效工资都没有发,希望领导可以帮我问一下那边公司,这都已经两三个月了。

留言事项处理结果:

网友:

你好!你在市长信箱的来信收悉。我局工作人员经与你联系了解到:你由广安市安民人力资源有限公司以劳务派遣形式到用工单位XX公司工作,用人单位广安市安民人力资源有限公司拖欠你2020年4月工资,还有2019年年终绩效考核奖也没有发放给你。你反映该公司拖欠的工资和绩效考核奖金额双方有异议,你认为大约有7000元左右。本局认为,你反映的欠薪和绩效考核事项应当首先通过向用工所在地的广安区或广安市人力资源和社会保障局劳动保障监察机构投诉,由法定机构依法处理。如果对欠薪有争议,你可以依相关证据向广安市(区)仲裁委员会申请劳动争议仲裁,依法维护个人合法权益。

感谢你对我市劳动保障工作的理解和支持!

广安市人力资源和社会保障局联系电话:劳动保障监察0826-2339900      仲裁2333755

广安市人力资源和社会保障局

2020年8月10日

编辑负责人:刘海勇
主办:广安市人力资源和社会保障局
蜀ICP备12011389号-1